Unser Team

Geschäftsführung/Verkauf:

Martina Schinagl
Geschäftsinhaber und Geschäftsführer
Tel: +43.7223.82485-19
E-Mail: martina.schinagl@autohaus-schinagl.at

Herbert Bauernfeind
Geschäftsführer
Tel: +43.7223.82485-13
E-Mail: herbert.bauernfeind@autohaus-schinagl.at

Jürgen Luckeneder
Verkauf und Kundendienstberater
KFZ-Mechaniker Meister
Tel: +43.7223.82485-12
E-Mail: luckeneder@autohaus-schinagl.at

Jürgen Pichler
Verkaufsberater
Tel: +43.7223.82485-15
E-Mail: verkauf@autohaus-schinagl.at

Erni Blöchl
Annahme, Ersatzteile, Garantie
Tel: +43.7223.82485
E-Mail: erni.bloechl@autohaus-schinagl.at

Petra Willnauer
Annahme, Administration
Tel: +43.7223.82485-10
E-Mail: office@autohaus-schinagl.at

Benjamin Kerschbaum
Annahme, Garantie, Lager
Tel: +43.7223.82485-16
E-Mail: lager@autohaus-schinagl.at

Vanessa Dametz
Annahme, Kundendienst
Tel: +43.7223.82485-17
E-Mail: kundendienst@autohaus-schinagl.at

Tamara Marjanovic
Bürokauffrau Lehrling
Tel: +43.7223.82485
E-Mail: office@autohaus-schinagl.at

Franz Winklmair
KFZ Techniker
Tel: +43.7223.82485

Meho Jahic
KFZ Techniker, Hochvolttechniker
Tel: +43.7223.82485
E-Mail: jahic@autohaus-schinagl.at

Matthias Kepplinger
KFZ Techniker, Hochvolttechniker
Tel: +43.7223.82485
E-Mail: kepplinger@autohaus-schinagl.at

Roland Wiesinger
KFZ-Techniker, Hochvolttechniker
Tel: +43.7223.82485

Stefan Kitzberger
KFZ-Techniker Lehrling
Tel: +43.7223.82485

Andreas Brunner
KFZ-Techniker Helfer

Patrick Grgic
KFZ-Techniker Lehrling

Ali Jafari
KFZ-Techniker Lehrling

Erwin Schatzl
Spengler u. Lackierer Meister
Karosseriebautechniker Meister
Tel: +43.7223.82485
E-Mail: schatzl@autohaus-schinagl.at

Thomas Mitterlehner
Spengler u. Lackierer
Karosseriebautechniker
Tel: +43.7223.82485

Boban Nikov
Karosseriebautechniker Lehrling
Tel: +43.7223.82485

Nico Karlinger
Karosseriebautechniker Lehrling

Sanela Kupinic
KFZ Aufbereitung, Reinigungskraft
Tel: +43.7223.82485

Mercan Karaben
KFZ Aufbereitung

Back to top