Unser Team

Geschäftsführung/Verkauf:

Martina Schinagl
Geschäftsinhaber und Geschäftsführer
Tel: +43.7223.82485-13
E-Mail: martina.schinagl@autohaus-schinagl.at

Herbert Bauernfeind
Geschäftsführer
Tel: +43.7223.82485-13
E-Mail: herbert.bauernfeind@autohaus-schinagl.at

Jürgen Luckeneder
Verkauf und Kundendienstberater
Kfz-Mechaniker Meister
Tel: +43.7223.82485-12
E-Mail: luckeneder@autohaus-schinagl.at

Jürgen Pichler
Verkaufsberater
Tel: +43.7223.82485
E-Mail: verkauf@autohaus-schinagl.at

Büro:

Erni Blöchl
Annahme, Ersatzteile, Garantie
Tel: +43.7223.82485-15
E-Mail: erni.bloechl@autohaus-schinagl.at

Petra Willnauer
Annahme, Administration
Tel: +43.7223.82485-10
E-Mail: office@autohaus-schinagl.at

Benjamin Kerschbaum
Annahme, Garantie, Lager
Tel: +43.7223.82485-16
E-Mail: lager@autohaus-schinagl.at

Vanessa Dametz
Annahme, Kundendienst
Tel: +43.7223.82485-10
E-Mail: kundendienst@autohaus-schinagl.at

 

KFZ-Technik:

Franz Winklmair
KFZ Techniker
Tel: +43.7223.82485

Meho Jahic
KFZ Techniker
Tel: +43.7223.82485
E-Mail: jahic@autohaus-schinagl.at

Matthias Kepplinger
KFZ Techniker
Tel: +43.7223.82485
E-Mail: kepplinger@autohaus-schinagl.at

Roland Wiesinger
Kfz-Techniker
Tel: +43.7223.82485

Stefan Kitzberger
Kfz-Techniker – Lehrling
Tel: +43.7223.82485

 

Spengler:

Erwin Schatzl
Spengler u. Lackierer – Meister
Tel: +43.7223.82485
E-Mail: schatzl@autohaus-schinagl.at

Thomas Mitterlehner
Spengler u. Lackierer
Tel: +43.7223.82485

Boban Nikov
Karosseriebau-Techniker Lehrling
Tel: +43.7223.82485

Reinigung:

Sanela Kupinic
Reinigungskraft
Tel: +43.7223.82485

 

 

Back to top